家长指南(所有学生)- 2022年8月
Nest Fest小册子(新生)- 2022年8月6日



即将到来的家庭信息会议回顾(2022年4月23日)

感谢所有在4月23日加入澳博国际app下载的新家庭.  很高兴再次见到你们.  下面是分发的讲义的链接.  如有任何问题,请与招生办公室联系. 

即将到来的家庭资讯讲座小册子


如果您有任何问题或担忧,请随时与招生部门联系
admissions@evolverone.com.

[/toggle]–>

[/toggle]–>

新生家长安排会议回顾(2月2日. 16th meeting)

亲爱的2026届家长们:

感谢您在2月16日参加澳博国际app下载的日程安排会议. 澳博国际app下载希望下面的相关链接对您有所帮助.

欢迎指南
Please read! 本指南将解释你需要知道的关于安排新生上课的一切.

欢迎和安排夜间幻灯片

运动机能学1和数字应用暑期学校注册 & 责任将于2022年3月1日开始.

点击这里注册2022年暑期学校

所有家庭都可以通过注册天才(sign - up Genius)获得个人预约的信息. 如果您有任何问题,请不要犹豫联系您孩子的辅导员. 咨询师联系信息如下.

Mrs. Amy Klink (姓氏以A-C开头):
aklink@evolverone.com

Mrs. Bridget Ryan (姓氏以D-I开头):
bryan@evolverone.com

Mrs. Emily McAulay (姓氏以J-P开头):
emcaulay@evolverone.com

Mrs. Grace Pratt (姓氏以Q-Z开头):
gpratt@evolverone.com

God Bless,
GC学校辅导员



Technology/Laptops

GCHS科技部衷心欢迎所有2026届毕业生家庭的到来. 澳博国际app下载很高兴能亲自见面, but, in the meantime, 澳博国际app下载想让所有的家庭知道澳博国际app下载正热切地为你们的到来做准备.

更具体的信息将在家庭完成登记程序后公布, 但澳博国际app下载认为所有家庭都会感谢以下信息.

And as always, 如果您有任何问题或需要帮助, 请随时联系马克·菲利普斯, Director of Technology, at mphillips@evolverone.com.

  • Mac Laptops温馨提示:Guerin Catholic是一所一对一的苹果笔记本电脑学校, 每个家庭都要购买一台学校规定的MacBook电脑 “学生计算机规格”指南. 所有的家庭都应该感到比欢迎电子邮件马克菲利普斯,技术总监,在 mphillips@evolverone.com 如果他们需要帮助来决定哪种型号的笔记本电脑最适合他们的学生.
  • 每个家庭完成登记程序后将分配新的帐户:提交所有注册文件后, 新家庭将收到来自技术团队的信息,了解学生和家长使用的在线平台类型. Furthermore, 这种交流将包括易于遵循和互动指导,指导家庭如何访问这些在线平台.
  • Have more questions? We got you covered:澳博国际app下载欢迎所有新家庭在有任何问题时与澳博国际app下载的技术团队成员联系. 你可以直接给技术总监Mark Phillips发邮件,地址是 mphillips@evolverone.com,或直接向GCHS帮助台发送电子邮件 helpdesk@evolverone.com. 任何一种方法都可以让你与团队中的一名成员联系起来.

Laptop Specifications



Athletics

2022-23年体育参与要求

所有参加2022-23赛季比赛的运动员必须在6月6日之前完成所有所需的文书工作, 2022.

注意:所有学生运动员必须提交一份更新的 22-23 IHSAA物理形态 22-23学年. 体检日期应在2022年4月1日或之后.

-你必须上交一份完整的IHSAA物理试卷(pgs. 1、2、3、5)去体育办公室.
-如有可能,您必须通过点击上面标有“22-23注册”的按钮完成所有所需的在线表格, 请注明您的孩子在2022-23学年计划参加的所有运动项目.
– Athletes transferring to 澳博国际下载 must visit the Guerin Catholic Athletic Department to complete an IHSAA Athletic Transfer prior to participation (this does not include incoming freshmen; only new sophomores, juniors & seniors).

如有任何问题,请与Guerin Catholic Athletics联络.

Mr. 瑞安·戴维斯,体育总监
rdavis@evolverone.com

Mr. 阿尔菲·埃尔南德斯,体育部副主任
ahernandez@evolverone.com

Mrs. 黛比·斯坦尼斯,体育部副主任
dstanisz@evolverone.com

2022-23赛季秋季体育赛事

Football
Coach Tom Dilley
tdilley@evolverone.com
正式开始日期:周一,8月1日

Cheerleading
Coach Lauren Congdon
lcongdon@evolverone.com
正式开始日期:周一,8月1日

Boys Cross Country
Coach Tom Ohlman
tohlman@evolverone.com
Coach Tom Gallagher
tgallagher@evolverone.com
正式开始日期:周一,8月1日

Girls Cross Country
Coach Andy Cowen
acowen@evolverone.com
Coach Tom Gallagher
tgallagher@evolverone.com
正式开始日期:周一,8月1日

Girls Golf
Coach Mark Mathews
mmathews@evolverone.com
正式开始日期:周一,8月1日

Boys Soccer
Coach Jim Alvarez
jalvarez@evolverone.com
正式开始日期:周一,8月1日

Girls Soccer
Coach Sean Yau
syau@evolverone.com
正式开始日期:周一,8月1日

Boys Tennis
正式开始日期:周一,8月1日

Girls Volleyball
Coach Hailey Brown
hbrown@evolverone.com
正式开始日期:周一,8月1日


Helpful links:

  • Teacher Spotlight

    teacher-spotlight-img

    Mrs. Jen Mascari

    Teaches: 运动学和健身与娱乐
    Years at GC: 9
    Years teaching: 19 years
    Degrees: 体育科学学士学位,健康与适应性体育肄业

    我在Guerin天主教堂教书是因为:
    . . . 我很高兴成为这神奇的一部分, faith filled community, 我也不想在别的地方教书.

    Fun Facts
    This year my husband, 汤米(他也在GC教运动机能学)和我将庆祝澳博国际app下载的21周年结婚纪念日. We have three children, 其中两名是Guerin Catholic的学生…Kirsten(大四), Paige (Sophomore), 和汤米三岁(圣. Maria Goretti). 我毕业于波尔州立大学,很幸运,在红雀队有一个非常成功的曲棍球职业生涯! 我最近从轮滑比赛中退役了,我在环城德比中滑了3个赛季. 我喜欢运动,看我的孩子们做运动,看电影,和我的丈夫一起散步. 哦,我喜欢澳博国际app下载的毛哈巴狗宝宝,Bugsy🙂

    Mrs. 马斯卡里给新生的十大建议

    10. Get involved.
    9. 不要害怕挑战自己.
    8. Manage your time.
    7. 是的,大学会看大一新生.
    6. 注意朋友群的变化.
    5. 专注于你自己和你的目标.
    4. Be kind to everyone.
    3. 不要压力太大,一切都会好起来的!
    2. 让别人帮助你,并乐于帮助别人.
    1. 敞开心胸,让你的信仰不断成长,让上帝指引你前进.

  • Club Spotlight

    program-spotlight-img

    Art Club

    在Guerin Catholic的艺术俱乐部致力于在他们的高中服务, 通过使用他们的艺术技能来帮助当地和全球社区. 俱乐部每月聚会并计划几项活动, including blood drives, 在学校里画壁画, 在一年一度的癌症步行筹款活动中主持展位, 足球比赛前刷脸, 为穷人小姐妹会制作卡片, 为美术作品化妆和制作背景. 他们还收集塑料瓶盖来制作公园长椅和宗教雕像! 艺术俱乐部面向所有年级——从大一到大四——所有想要在团队合作中使用艺术的人, 具备创造力和领导能力. 艺术俱乐部由邓丽萍女士主持. Beth Wagoner.

    在卡圭琳天主教学校,艺术俱乐部是学校前后众多机会中的一个. 点击链接查看澳博国际app下载的其他俱乐部. http://law.calparents.evolverone.com/on-campus/clubs